Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Православная церковь возвращает свои земли в Полоцке
    Полоцкая епархия выкупает дом за домом, чтобы создать возле Спасо-Евфросиниевского монастыря церковный квартал…
  2. «Беларусь без крайностей». Евразийское шоу и загадки от президента
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

В Минске введены в эксплуатацию электрические подстанции «Каменная Горка» и «Брестская»


Электрические подстанции напряжением 110 кВ «Каменная Горка» и «Брестская» введены в эксплуатацию в Минске. На строительство подстанций были направлены кредитные средства немецкого банка и собственные средства «Минскэнерго».

«Это энергообъекты нового поколения, при строительстве которых были использованы наиболее передовые методы и технологии», — отметил министр энергетики Беларуси Владимир Потупчик, открывая подстанции, пишет БЕЛТА

На подстанциях установлены современные коммутационные аппараты, микропроцессорное оборудование релейной защиты, телемеханики и связи. Это подстанции закрытого типа, все оборудование размещено внутри здания, что обеспечивает максимальную безопасность и комфорт для жителей города и сводит влияние энергообъекта на окружающую среду к минимуму.

Строительство подстанции «Каменная Горка» выполнено для повышения надежности и качества электроснабжения микрорайонов Каменная Горка, Масюковщина.

Необходимость ввода подстанций ПС 110 кВ «Брестская» связана с комплексным строительством жилых кварталов в микрорайоне Брилевичи — 1, 2, 3 и сопутствующим строительством административных и общественных зданий, а также станции метрополитена «Малиновка».

Ввод электрических подстанций «Каменная Горка» и «Брестская» обусловлен активным развитием жилых микрорайонов Каменная Горка, Красный Бор, Масюковщина, Кунцевщина, Брилевичи и связанным с этим увеличением потребляемой мощности. Их наличие позволит разгрузить существующие подстанции в столице и повысить надежность электроснабжения потребителей перечисленных районов.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева