Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Православная церковь возвращает свои земли в Полоцке
    Полоцкая епархия выкупает дом за домом, чтобы создать возле Спасо-Евфросиниевского монастыря церковный квартал…
  2. «Беларусь без крайностей». Евразийское шоу и загадки от президента
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

В октябре «МИТСО» хочет открыть новый корпус, а скоро построит спорткомплекс и общежитие

 

Новый учебный корпус Международного университета «МИТСО» планируется открыть к 1 октября текущего года, сообщил ректор вуза Станислав Князев 10 июля на пресс-конференции в Минске, сообщает БелаПАН.

По его словам, в будущем недалеко от учебных корпусов вуза планируется также построить спортивный комплекс и новое общежитие. В то же время Князев сказал, что у вуза возникли проблемы с получением земли на строительство данных объектов.

«В течение года мы выбивали этот участок в полтора гектара. Это очень сложно, — подчеркнул ректор. — Этот пустырь когда-то отдали одной фирме, она 10 лет там ничего не делала. Мы подали свою заявку и потом доказывали, через прокуратуру отняли у этой фирмы землю. Там 3,5 гектара — полтора гектара мы забираем, и два гектара Мингорисполком будет выставлять на коммерческий конкурс. Нам было очень трудно добиться, мы в том числе даже просили помощи у президента».

Как отметил первый проректор вуза Андрей Козик, в настоящее время ведется проектирование спорткомплекса и общежития. Предполагается, что спортивный комплекс будет построен в 2015 году, общежитие — в 2015 или 2016 году, в зависимости от того, на какую высоту здания будет получено разрешение Мингорисполкома.

По словам директора по административным вопросам Елены Галун, в жилье нуждаются около половины поступающих в «МИТСО», однако в настоящее время общежитие предоставляется только 70% из них.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева