Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

В Могилеве выросло количество любителей спорта


В Могилеве в 2013 году к регулярным занятиям физической культурой и спортом привлечено порядка 69 тысяч горожан, или 18,8%, сообщил 12 июля на заседании Могилевского горисполкома заместитель начальника городского управления образования спорта и туризма Вадим Брежезинский.

По его словам, в 2011 году 65 тысяч могилевчан регулярно занимались спортом, пишет БелаПАН.

Кроме того, по 41 виду спорта в специализированных спортивных учебных учреждениях занимаются 11.500 учащихся, что составляет порядка 35% всех могилевских школьников.

По данным горисполкома, в настоящее время в Могилеве имеется 950 физкультурно-спортивных сооружений, среди которых 9 стадионов, 125 спортивных залов, 9 плавательных бассейнов, 227 приспособленных помещений для занятий физической культурой и спортом, 386 спортивных площадок и других сооружений.

За 2013 год объем платных услуг населению в физкультурно-спортивной отрасли Могилева составил 16 млрд. 423 млн. рублей, что больше на 58,4% к уровню 2012 года.

По словам Брежезинского, крупнейшие физкультурно-спортивные дворцы и комплексы Могилева принимают участников международных соревнований самого высокого класса.

Среди нерешенных вопросов повышения эффективности использования государственного имущества в сфере физической культуры и спорта чиновник назвал слабое использование спортивных объектов в так называемое "мертвое время", с 12.00 до 14.00, а также отсутствие указателей и рекламных щитов с информацией о спортивных, физкультурных и оздоровительных услугах.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева