Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

В результате непогоды было обесточено 705 населенных пунктов


Шесть населенных пунктов — в Гомельской (Лельчицкий район), Минской (Слуцкий и Березинский районы) и Могилевской (Быховский и Кричевский районы) областях — пострадало 12 июля и в ночь на 13 июля вследствие прохождения грозового фронта с порывами ветра до 16 м/с, сообщает МЧС.

Повреждены кровли шести жилых домов и восьми сельскохозяйственных зданий. В Гродно на проспекте Я.Купалы упавшими деревьями повреждено три легковых автомобиля. С 22.30 до 2.00 в городе выпало 33,6 мм осадков, а за всю ночь — 41 мм, что составило 53% месячной нормы (77 мм). В результате подтоплены территории 38 частных домовладений (до 0,3 м), подвалы семи общественных зданий в Ленинском и Октябрьском районах. Поврежден участок дорожного покрытия (около 10 метров) на ул. 17 Сентября (движение перекрыто, ведутся восстановительные работы).

В Житковичах (Гомельская область) менее чем за пять часов — с 14.40 до 19.10 — выпало 88 мм осадков, или 88 литров воды на квадратный метр территории, что составило 104% месячной нормы (85 мм). Подтоплений не произошло, пострадавших нет. 

Как ранее сообщал БелаПАН, 18.07 поступило сообщение, что на территории парка им. Луначарского в Гомеле упавшими деревьями травмированы мужчина и женщина, которые были госпитализированы.   

По данным ГПО «Белэнерго», с 6 часов утра 12 июля до 6 часов утра 13 июля на территории страны было обесточено 705 населенных пунктов. К утру воскресенья оставалось без электроснабжения 175 населенных пунктов.

В Минске днем 12 июля выпало 15 мм осадков, или ровно 1/6 месячной нормы. Ночью зарегистрировано еще 3 мм.

Суббота была отмечена температурными контрастами: от 19,8 градуса тепла в Высоком (Брестская область) до 29,7 градуса в Гомеле, свидетельствует карта погодного ресурса www.meteoinfo.by.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева