Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Деятельность Совета командующих пограничными войсками высоко оценил исполнительный секретарь СНГ


В Исполнительном комитете СНГ в Минске 15 июля состоялось очередное заседание Совета постоянных полномочных представителей государств — участников Содружества при уставных и других органах СНГ.

Главной темой встречи было обсуждение деятельности Совета командующих пограничными войсками (СКПВ) по укреплению пограничной безопасности на внешних границах государств СНГ. Докладывал заместитель председателя СКПВ — руководитель координационной службы СКПВ командующий Александр Манилов.

Председатель Исполнительного комитета — исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев в беседе с журналистами дал положительную оценку деятельности СКПВ, охарактеризовав его как «один из самых активных органов отраслевого сотрудничества СНГ», в рамках которого регулярно обсуждаются актуальные вопросы взаимодействия, реализуется множество конкретных мероприятий, направленных на укрепление границ Содружества.

Лебедев также сообщил, что в настоящее время в рамках СНГ ведется активная подготовка документов, планируемых к рассмотрению на осенних саммитах в Минске, пишет БелаПАН

«Заседание Совета министров иностранных дел СНГ предположительно пройдет 9 октября. Его повестка уже согласована и направлена в государства. Заседание Совета глав государств запланировано на 10 октября. По предварительной информации, на эту встречу в белорусскую столицу намерено приехать большинство президентов стран Содружества. На заседании традиционно предполагается обсудить деятельность Межпарламентской ассамблеи государств СНГ, а также принять обращение к народам стран Содружества и мировой общественности в связи с 70-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне», — сказал Лебедев.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева