«Вопрос недели». Какой будет Беларусь в 2030 году?

Белорусские власти в настоящее время занимаются разработкой стратегии устойчивого развития страны до 2030 года. Корреспонденты БелаПАН тем временем вышли на улицы города, чтобы спросить у минчан, какой они видят Беларусь через 16 лет. 

«Электромобили, высокое качество жизни, образования, науки, культуры, товаров и продуктов. Очень оптимистично смотрю в будущее».

«Разве мы можем сказать, какой Беларусь будет даже через год, после выборов президента? Кто он будет, по какому пути развития пойдет страна?».

«Транспорт и связь будут лучше. На работу ходить не будем, будем общаться виртуально. Наличные деньги сменят электронные. Жилья будет столько, что люди не будут знать, как избавиться от лишних метров».

«Однозначно президентом будет Лукашенко. А будет хуже или лучше, то каких-то предпосылок к улучшению я не вижу. Северной Кореи, возможно, еще не будет, но все идет к этому».

«Ближе к Европе. Такие города, как Борисов и Молодечно, будут входить в черту Минска. Будет много транспорта, не будет зеленых зон — все закатают в асфальт. Хочу, чтобы Беларусь осталась Беларусью».

«Если цыгане будут у власти, будет хуже, чем на Кубе».

«Более открытой для инноваций».

«Надеюсь, что мы не войдем в состав Российской Федерации».

«Политический режим будет либертарианским. Будет много роботов».

«Ярче, красивее. Молодежь будет грамотнее и умнее».

«Впереди всего мира».

«Хочацца бачыць Беларусь незалежнай, з лепшым узроўнем жыцця, з развітай грамадзянскай супольнасцю».

«Никто не ворует. Все радостные. Жыве Беларусь!».


  • раша - "ляснецца" і Беларусь пачне жыць па-чалавечы!!