Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Православная церковь возвращает свои земли в Полоцке
    Полоцкая епархия выкупает дом за домом, чтобы создать возле Спасо-Евфросиниевского монастыря церковный квартал…
  2. «Беларусь без крайностей». Евразийское шоу и загадки от президента
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

Лукашенко распорядился построить в Минске новый футбольный стадион


В пятницу, 18 июля, указом № 357 президент Беларуси Александр Лукашенко распорядился построить в Минске до 31 декабря 2018 года футбольный стадион вместимостью 33-35 тысяч зрителей. Он разместиться в границах Партизанского проспекта, улиц Ванеева и Долгобродской.

Новый стадион получит четвертую (высшую) категорию УЕФА. Чтобы создать единый архитектурный комплекс, его свяжут с торговым центром, действующим стадионом «Трактор» и домом физической культуры «Кольца Славы».

Любопытно, что стадион должны были построить на этом месте еще во второй половине 2000-х годов. Правда, тогда литовский бизнесмен Владимир Романов отказался от реализации проекта, пишет БелаПАН.


Оценить материал:
Средний балл - 2.86 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Я Ярослава Романчука лишь процитирую:"распорядители чужого". А - вообще - у нас это всё материальное - оно чьё?
  • Какой ещё новый стадион! Старые пустуют. Даже на международных (Динамо-Минск - Мю-Па) трибуны пустые. А деньги нужны на лечение больных детей. Не швырялся бы он так деньгами (кстати, не его собственными), если бы они вдруг потребовались для спасения его Коли.
  • Молодёжь в своём движеньи носит штопанный гондон, дядя Саша в исступленьи Строит новый стадион. === Ладно, я опосля ещё обдумаю, как "врезать" по теме... Если настроение будет. Лето, чёрт меня побери! :)
  • Мы на скудные зарплаты Снова строим стадион На штанах - одни заплаты, Дядя Саша - чемпион.
  • А никто ему не напомнил, что надо бы Динаму хотя бы начать строить. Да что там строить - проект бы набросали, что ли.