Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Минчане стали чаще пользоваться услугами службы «одно окно»


За шесть месяцев текущего года в службу «одно окно» обратились более 133 тыс. минчан, что на 41% больше чем за аналогичный период 2013 года. Об этом сообщил сегодня директор КУП «Минское городское агентство обслуживания населения» Александр Ефимов.

«Единый перечень административных процедур, осуществляемых службой «одно окно», постоянно дополняется. Первоначально он составлял 46 процедур, сейчас - 62. Как следствие, увеличивается количество граждан, которые обращаются в службу», — цитирует Александра Ефимова БЕЛТА.

Елфимов напомнил, что для повышения эффективности работы с населением, службам «одно окно» Ленинского, Московского, Партизанского, Первомайского, Фрунзенского и Советского районов Минска были переданы административные процедуры, выполняемые отделами загсов. «Общее количество обращений и заявлений граждан об их осуществлении составляет более 19%», — отметил директор агентства.

В функции службы «одно окно» входят прием заявлений для осуществления административных процедур, формирование соответствующих дел, направление запросов в госорганы для получения промежуточных документов, а также передача материалов в структурные подразделения администраций районов и Мингорисполкома для рассмотрения и вынесения решений.

Помимо службы «одно окно» администраций районов и Мингорисполкома в структуру Минского городского агентства обслуживания населения входит городской контакт-центр (тел. 142). За шесть месяцев 2014 года минчане сделали более 19 тыс. звонков в контакт-центр и на горячую линию председателя Мингорисполкома, что на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Обе структуры ведут справочно-информационную работу и разъясняют гражданам порядок их действий для решения возникших проблем. Кроме того, в контакт-центре можно бесплатно получить справочную информацию об административных процедурах, осуществляемых Мингорисполкомом и администрациями районов города, а также о режиме работы, номерах телефонов, графике приема должностными лицами.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева