Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

В Минске начинают работу выставки-продажи школьных товаров


В Минске уже работают 15 школьных базаров, в августе планируется открыть еще 10. С 10 июля по 10 сентября в столичных магазинах расширен ассортимент одежды, обуви и школьно-письменных товаров. Всего в июле-августе в Минске пройдет более 120 выставок-продаж школьных товаров.

С 23 по 31 августа в Национальном выставочном центре «Белэкспо» пройдет 8-я международная специализированная выставка-ярмарка товаров и услуг для детей «Нашим детям» и 15-я международная выставка-ярмарка «Здравствуй, школа!», пишет БЕЛТА.

В конце августа планируется ярмарка «Здравствуй, школа-2014» на площадке у Дворца спорта.

В июле, августе и начале сентября 380 организаций торговли продовольственной и непродовольственной сети реализуют отдельные виды канцелярских и бумажно-беловых товаров для школьников.

Для удобства покупателей в некоторых торговых объектах организована мелкорозничная торговля отдельными видами товаров для школьников, выделено дополнительно 70 торговых мест внутри магазинов, оформлено 65 уголков для первоклассников. Продажа товаров школьного ассортимента также организована в гипермаркетах столицы.

По оценкам главного управления потребительского рынка Мингорисполкома, собрать в школу детей, которые идут в младшие классы, обойдется родителям в 1,2-4,8 млн. Старшеклассников — в 1,3-5,1 млн.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева