Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: как наклонить белорусов
    Белорусские товары выглядят не так уж и безнадежно, если за их продвижение берутся профессионалы...
  2. Посуточную аренду квартир пока не запрещают
    Председатель МНС заявил, что министерство не вносило предложений о запрете сдачи квартир на сутки…


Общество

85 коррупционных преступлений установлено в Минской области в первом полугодии 2014 года


В среду, 23 июля, управление Следственного комитета Беларуси по Минской области подвело итоги работы за первое полугодие 2014 года. Как сообщает БелаПАН, уже намечены задачи на предстоящий год.

По информации официального представителя УСК Татьяны Белоног, особое внимание в ведомстве уделяется выявлению и расследованию коррупционных преступлений
Хищения путем злоупотребления служебными полномочиями, получением и дачей взятки, злоупотреблением и превышением властью или служебными полномочиями — в течение первого полугодия установлено 85 таких эпизодов. 15 уголовных дел о преступлениях рассматриваемой категории направлено в суды, 10 — прекращено по нереабилитирующим основаниям.

Сейчас принимаются всесторонние меры по возмещению материального ущерба (примерно 12 миллиардов рублей за полугодие) от этих преступлений. В период расследования уголовных дел арест наложен на имущество оценочной стоимостью свыше 23 миллиардов рублей.

Отдельным пунктом была отмечена проблема незаконного оборота запрещенных к употреблению веществ, особенно среди молодежи. С начала 2014 года подразделениями УСК возбуждено более 430 уголовных дел о незаконном обороте наркотиков и психотропов, третья часть которых направлена в суд. За полгода предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ст. 328 УК, 191 гражданину, семеро из которых — несовершеннолетние.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...