Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Православная церковь возвращает свои земли в Полоцке
    Полоцкая епархия выкупает дом за домом, чтобы создать возле Спасо-Евфросиниевского монастыря церковный квартал…
  2. «Беларусь без крайностей». Евразийское шоу и загадки от президента
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

КГК: в Гродненской области во многих детских оздоровительных лагерях не сделан ремонт


Комитетом госконтроля Гродненской области проведен мониторинг ряда стационарных оздоровительных лагерей, в ходе которого изучены вопросы летнего оздоровления детей. Как показал мониторинг, во многих детских оздоровительных лагерях не проведены к летнему сезону все необходимые ремонтные работы.

Так, требуется ремонт жилых корпусов в лагерях «Зорька» ОУПП «Гродненское городское ЖКХ» и «Березка» филиал «ГАП № 2 г. Гродно» ОАО «Гроднооблавтотранс», необходима модернизация с реконструкцией корпуса № 2 в ДОЛ «Космодром» отдела образования Щучинского райисполкома, следует продолжить ремонт жилых комнат в ДОЛ «Россь» отдела образования Волковысского райисполкома, сообщает БелаПАН.

Спальный корпус, пищеблок и обеденный зал спортивно-оздоровительного лагеря «Дашковцы» расположены в приспособленных деревянных зданиях бывшей школы. Капремонт зданий не проводился, ветхий деревянный забор надо менять, территория не благоустроена, производственные цеха на пищеблоке и склады не отвечают нормам.

В лагере «Лесной» отдела образования Слонимского райисполкома в жилом корпусе № 3 необходимо ремонтировать ванную и игровую комнаты, во всех жилых корпусах заменить (или хотя бы покрасить) окна и двери. Требуется ремонт санузлов в лагерях «Юность», «Космодром», «Россь», «Лесной», «Зорька», «Березка».

Нарушения выявлены и в работе общепита детских оздоровительных лагерей. К примеру, в лагере «Голубая волна» отдела образования Зельвенского райисполкома при контрольном взвешивании приготовленного ужина выявлена недостача почти 12 кг филе рыбы, выход отдельных порций составил почти в 2 раза меньше положенного количества. В лагере «Дружба» отдела образования Ошмянского райисполкома молоко, йогурт, масло и сыр хранились в ящике на полу пищеблока, здесь же на складе выявлена недостача кондитерских изделий.

Комитет госконтроля проинформировал о результатах мониторинга управление спорта и туризма облисполкома, Гродненский горисполком, а также соответствующие райисполкомы и потребовал от них устранить выявленные нарушения и недостатки.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева