Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Суд не удовлетворил ходатайство Андрея Бондаренко и его защиты об отмене заключения под стражу


Суд Октябрьского района Минска, где 29 июля начался процесс по делу правозащитника Андрея Бондаренко, отказался удовлетворить ходатайство обвиняемого и его защиты об отмене меры пресечения в виде заключения под стражу.

По словам судьи Аллы Абакунчик, заключение под стражу в соответствии с законодательством применяется исходя из тяжести преступления, а Бондаренко, напомнила она, предъявлено обвинение в совершении тяжкого преступления. По словам защитника Дарьи Липкиной, эта мера была применена незаконно, поскольку не санкционировалась судом, а основывалась только на решении следователя. Тем более, подчеркнула Липкина, Бондаренко не судим, готов являться по вызову суда, не препятствовать судебному разбирательству.

 В Минске начался процесс по делу правозащитника Андрея Бондаренко

Адвокат рассказала, что претензии правоохранительных органов к Бондаренко возникли 4 февраля 2014 года, а задержали его только 1 апреля. Все это время Бондаренко беспрекословно являлся по вызову следствия.

Как сообщает БелаПАН, против отмены меры пресечения Бондаренко в виде заключения под стражу высказалась гособвинитель. Она считает, что мера пресечения выбрана законно и обоснованно. Потерпевшие женщины оставили разрешение ходатайства на усмотрение суда.

Напомним, руководитель частного информационно-просветительского учреждения «Платформ инновейшн» обвиняется в хулиганстве, злостном хулиганстве и особо злостном хулиганстве.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева