Белорусские пивовары выступают за возрождение пивных фестивалей

Пивовары Беларуси выступают за возрождение пивных фестивалей в стране. Как сообщил генеральный директор ОАО «Пивзавод «Оливария» Денис Шерстенников, такое мнение высказали члены Гильдии пивоваров Беларуси на своем заседании 29 июля.

«Вчера состоялась Гильдия пивоваров, и один из вопросов был, хотим ли мы возрождения пивных фестивалей. Было высказано общее мнение, все хотят, чтобы такие праздники были и их нужно готовить, нужно их планировать, чтобы была хорошая организация. Они требуют серьезных затрат», — цитирует Шерстенникова БелаПАН.

При этом он считает, что фестивали будут проводиться, вопрос только — когда. Таким фестивалям необходима поддержка местных властей, отметил Шерстенников.

По мнению гендиректора, «пивные фестивали не только помогают производителям, но еще и показывают людям, как надо пить пиво, с чем его пить, рассказывают о сортах. По сути, фестивали прививают правильную культуру потребления пива», — считает гендиректор пивзавода.

«Я лично только за. Очень хочу, чтобы фестивали проходили не только в Минске, но и во многих других городах, чтобы проходили такие праздники, организованные пивоварами, причем не только крупными предприятиями, но и местными небольшими пивоварнями», — сказал Шерстенников.