Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Ладутько: в крупных ТЦ Минска нужно создать фельдшерские пункты


Председатель Мингорисполкома Николай Ладутько поручил проработать вопрос создания фельдшерских пунктов в крупных торговых центрах Минска. Такое поручение он дал 30 июля во время прямой телефонной линии с жителями Минска.

Поручение Ладутько дал после того, как поговорил с минчанкой. Женщина рассказала, что в одном из крупных торговых центров она стала свидетельницей того, как человеку вызвали скорую помощь. Однако посетителю было действительно плохо, и предпринять что-то нужно было до приезда «скорой». Однако в ТЦ не было медпункта и квалифицированную помощь оказать было некому, пишет БЕЛТА.

После разговора с женщиной, Ладутько поручил  председателю комитета здравоохранения Мингорисполкома Игорю Юркевичу согласовать с Министерством здравоохранения вопрос о размещении дежурных фельдшерских пунктов в крупных ТЦ Минска.

Как сказал Ладутько, сделать это нужно потому, что в крупных торговых объектах могут находиться сотни людей, а ситуации «бывают разные».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева