Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

В Гродно начали собирать средства для беженцев из Украины

Одежду, бытовую технику, постельное белье, предметы первой необходимости гродненцы Гродненское городское отделение Красного Креста собирает для людей, бежавших с Востока Украины. 

Более 700 граждан Украины обратились в органы миграции Гродненской области за три последних месяца. Три семьи попросили о предоставлении статуса беженцев, пока решение ни по одному случаю не принято. Как рассказали в Центре социального обслуживания населения Ленинского района, к ним обратилась семья из Донецка – пожилые супруги с престарелой матерью, ветераном войны. Сейчас они живут в квартире социального патронирования. Еще одна семья из Луганской области остановилась у гродненских родственников, а третья – в Лиде.

«Меня с мужем и двумя маленькими детками приютили в Гродно родственники, пожилые бабушка с дедушкой, - рассказала «Вечернему Гродно» Светлана, которая приехала из-под Луганска. – Муж устраивается на работу, я же пока в декретном отпуске, младшей дочери полтора, старшему - 4 года. Мы бежали от войны, с собой брали только самые необходимые личные вещи».

Сейчас больше всего украинцам необходима одежда, особенно на осенне-зимний период, и финансовая поддержка. Благотворительная помощь от населения и организаций принимается в Центре социального обслуживания населения Ленинского района по адресу: ул. Социалистическая, 37, каб.9, тел. 72 33 34.

Деньги можно перечислить на счет Гродненского городского Совета женщин, указав их назначение - помощь беженцам из Украины – р/с 3015575022010, г.Минск ОАО «Белинвестбанк», код 739, УНП 500023883.

Таrже о сборе средств в помощь беженцам из Украины объявил Красный Крест. Деньги планируют потратить на продуктовые и гигиенические наборы, сезонную одежду, медикаменты. Кроме того, можно принести вещи в любое отделение Красного Креста. В Гродно оно расположено по адресу ул. Ожешко, 1, тел. 74-35-34.

Денежные пожертвования от населения, организаций и предприятий РБ всех форм собственности можно перечислить на расчётный счёт 3015740099012 ЦБУ №539 ОАО «Белинвестбанк», БИК (МФО)153001739, код 739 УНП 100265026 получатель «Белорусское Общество Красного Креста» с обязательной пометкой «Помощь Украине». Также можно отправить СМС-сообщение на номер 553 в следующем виде: 501 пробел сумма пожертвования.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева