Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Православная церковь возвращает свои земли в Полоцке
    Полоцкая епархия выкупает дом за домом, чтобы создать возле Спасо-Евфросиниевского монастыря церковный квартал…
  2. «Беларусь без крайностей». Евразийское шоу и загадки от президента
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

В Минске начали патрулировать пожароопасные участки и места отдыха горожан


В Минске с 5 августа организовано масштабное патрулирование пожароопасных участков, зон массового отдыха населения, лесопарковых зон с привлечением общественных организаций, добровольных народных дружин. Столичных жителей просят посещать только благоустроенные зоны отдыха и осторожно обращаться с огнем.

«Есть специально обустроенные места для отдыха, с мангалами, мусорными контейнерами, которыми могут воспользоваться все желающие, — отметил в беседе с корреспондентом агентства «Минск-Новости» начальник службы по содержанию городских лесов, пляжей и МКАД УП «Минское лесопарковое хозяйство» Александр Проминский.

По словам Александра Проминского, на прошлой неделе из-за неосторожного обращения с огнем случились два возгорания на территориях, находящихся на обслуживании данного предприятия: в районах Цнянского водохранилища и заказника Лебяжий. Особого ущерба нанесено не было, но выгорела трава, пострадали деревья и кустарники.

Работники Минского лесопаркового хозяйства периодически проводят рейды по городским лесам и обнаруживают следы недавних пиршеств, в том числе кострищ. Любители диких пикников оставляют после себя немало мусора, хотя даже в этих зеленых массивах установлены контейнеры. Так, за июнь из городских лесов вывезено 1.066 куб. м бытовых отходов. Для сравнения: за этот же месяц с 25 городских и загородных пляжей, находящихся в ведении предприятия, вывезли 2.300 куб. м мусора.

Мингорисполком также предпринял дополнительные меры по обеспечению пожарной безопасности. С 5 августа в Минске введен запрет на посещение городских лесов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева