Другие материалы рубрики «Общество»

  1. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...
  2. День Воли. Как это было в 90-х, 2000-х и сейчас
    Naviny.by проанализировали акции оппозиции на 25 марта по количеству участников и задержанных, начиная с 90-х годов...


Общество

Лукашенко: нас никто не может обвинить в том, что мы пересажали всех в тюрьму


Александр Лукашенко заявляет, что за годы его президентства, которые некоторые называют диктатурой, количество заключенных в стране сократилось в два раза.

Об этом глава государства заявил 7 августа на совещании по проекту закона, предусматривающего комплексную корректировку уголовного и уголовно-процессуального законодательства, сообщает БЕЛТА.



«Да, у нас не все хорошо. Мы еще в чем-то отстаем, но мы не Украина, не Россия и даже не Запад. У нас все-таки правоохранительные органы более-менее жестко работают. Не могу сказать, что у нас принцип неотвратимости наказания работает хуже, чем в других странах», — отметил Лукашенко.

При этом, по его словам, «у нас за время «диктатуры» Лукашенко сидельцев в тюрьме по сравнению с «демократическими временами» стало в два раза меньше. То есть мы с нашим законодательством вполне успешно боремся с преступлениями, и нас никто не может обвинить в том, что мы пересажали всех в тюрьму».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева