Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Ухо недели. У Ленина за спиной
    Мы живем в центре Европы, у нас открытая экономика, белорусы — чемпионы по шенгену, но чтобы почувствовать себя полноценным европейцем...
  2. «Беларусь без крайностей». Куда же катится экономическая политика?
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

В некоторых белорусских международных автобусах появится Wi-Fi


В 2015 году в автобусах «Миноблавтотранса», которые занимаются международными перевозками, появится беспроводной доступ в интернет по технологии Wi-Fi. Как рассказал генеральный директор ОАО «Миноблавтотранс» Виктор Русак, на сегодня это единственное неудобство, препятствующее максимально комфортному перемещению. В салонах международных автобусов есть аудиовидеосистемы, кондиционеры, системамы климат-контроля, туалеты, кухни, в которых имеются холодильники, микроволновки, кофеварки, термосы.

Стоит отметить, что автобусы «Миноблавтотранса» оборудованы автоматизированной системой диспетчерского управления (АСДУ). Благодаря ей, в режиме реального времени можно контролировать работу автобусов как за границей, так и в пределах страны. К концу 2014-го года АСДУ планируется охватить весь грузовой транспорт.

Среди самых популярных направлений среди туристов — Черногория, Чехия, Франция, Испания, Италия, Литва, Польша. Виктор Русак подчеркнул, что при необходимости ОАО «Миноблавтотранс» готов открывать новые маршруты. Предприятие уже приобрело 39 новых автобусов повышенной комфортности для выполнения международных пассажирских перевозок. По словам гендиректора, на сегодня в структуре дохода «Миноблавтотранса» международные заказные пассажирские перевозки составляют 20%. Доход от этого вида деятельности в 2013 году составил Br154 млрд. В нынешнем году можно рассчитывать, что он превысит Br200 млрд, пишет БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева