Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Минчанам напомнят исторические названия центральных улиц
    Власти Минска поддержали предложение установить на столичных улицах таблички с их историческими названиями…
  2. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

ГАИ: движение транспорта в Минске восстановлено после подтопления

 

«В настоящее время движение по городу Минску везде открыто», — цитирует представителя ГАИ УВД Мингорисполкома БЕЛТА.

Обрушившийся на белорусскую столицу сегодня во второй половине дня сильный дождь стал причиной подтопления нескольких улиц в Первомайском, Советском, Ленинском, Заводском, Октябрьском, Московском районах. В том числе оказались подтопленными улицы Волгоградская, Интернациональная, Захарова, части улицы Немига, проспектов Дзержинского и Партизанского, участки главной транспортной магистрали Минска проспекта Независимости. Большое количество дождевой воды скапливалось около станций метро «Академия наук», «Малиновка», «Парк Челюскинцев».

Как сообщил БЕЛТА пресс-секретарь Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский, с 15.38 было ограничено движение общественного транспорта по 28 троллейбусным, 8 автобусным и 5 трамвайным маршрутам на 12 участках. Время ограничения движения составило от 14 мин. до 1 часа. По словам Виталия Дембовского, прямого вмешательства сотрудников МЧС для спасения людей и ликвидации последствий сильного дождя не потребовалось, пострадавших от чрезвычайной ситуации нет, работа объектов жизнеобеспечения не нарушена. Подразделения системы МЧС осуществляли непрерывный мониторинг обстановки в соответствии с планом реагирования на чрезвычайные ситуации, связанные с подтоплениями в Минске, «Посейдон».

По данным МЧС, максимальный уровень воды на участках проезжих частей не превышал 200-300 мм. МЧС обращает внимание населения на то, что на отдельных участках улиц белорусской столицы движение транспорта перекрывалось не из-за подтопления, а для предотвращения скопления транспорта в зоне возможного подтопления. Движение электротранспорта ограничивалось согласно правилам его безопасной эксплуатации.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева