Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Канал Ukraine Tomorrow будет вещать в Беларуси
    Новый канал должен стать контраргументом Киева в информационной войне с Россией...
  2. Проект белорусов попал в десятку лучших стартапов мира по версии Virgin Media
    Артем Ставенко и Кирилл Чикеюк из Бреста создали голографический дисплей, изображения на котором словно парят в воздухе.


Общество

Профильного образования не имеют более половины педагогов детских садов


Только 46% педагогов дошкольных учреждений образования имеют высшее и среднее специальное образование по профилю «дошкольное образование». Об этом сообщила на пресс-конференции в Минске 14 августа начальник отдела дошкольного образования Министерства образования Альбина Давидович.

«Над этой проблемой мы работаем. В этом году, если вы обратили внимание, неоднократно повышалась заработная плата и воспитателям, и помощникам воспитателя», — отметила она.

Как сообщает БелаПАН, представитель Минобразования также обратила внимание на тот факт, что в этом году на конкурсе «Учитель года» введена новая номинация для воспитателей дошкольных учреждений образования. «В этом году в финале будут в отдельной номинации соревноваться воспитатели дошкольного образования, и мы считаем, что это привлечет особое внимание к профессии и скажется на ее социальном статусе», — отметила Давидович.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева