Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Под угрозой закрытия находится частный приют для животных «Суперкот»


В Минске под угрозой закрытия находится частный приют для бездомных животных «Суперкот», сообщает сайт организации. «На сегодняшний день ситуация такова, что нам нечем оплачивать аренду за сентябрь», — говорится в сообщении. Уникальный проект, который доказал наглядно возможность существования в Беларуси официальный негосударственный приют, на содержание которого уходит не так много средств, нуждается в поддержке и готов принять любую помощь.

Как рассказали волонтеры, в течение последнего года приют собирал средства на ремонт в комнате № 1, в которой содержатся здоровые коты и из которой ведется онлайн-трансляция на сайте приюта. «Мы планировали своими силами утеплить стены и напольное покрытие в преддверии зимы, построить вместительные стеллажи по периметру комнаты, тем самым сделать жизнь наших питомцев более комфортной и избежать сезонных болезней», — отметили в организации.

Однако, как пишет БелаПАН, в июле на корма и лечение животных организация потратила 23 млн. рублей — эта сумма включает средства, собранные на ремонт комнаты, а также на аренду помещения и закупку кормов. «Это лето стало беспрецедентным по количеству тяжелых котов, поступивших в приют. Вне зависимости от тяжести заболеваний, за жизнь каждого кота мы боролись, используя все доступные возможности и ресурсы, — говорится в сообщении. — Огромные суммы были потрачены на прививки «Глобфел», вакцину «Мультифел», посещение ветеринарных клиник, капельницы и уколы. Кроме этого, мы единственная организация, которая покупает корма не только для котов приюта, но и для животных, находящихся в клетках предприятия по отлову животных «Фауна города». Покупаем много — и для собак, и для котов, и для котят».

Реквизиты для пожертвований можно узнать на сайте приюта.

Приют «Суперкот» действует в Минске с 2010 года и специализируется на содержании травмированных животных, животных-инвалидов, новорожденных животных. Приют помог найти дом тысячам животных, а Центр адаптации «Суперкот и Суперпес» стал серебряным призером конкурса социальных проектов Social Weekend.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева