Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

Минчане требуют от властей благоустроить парк 40-летия Октября

 

Минчане, боровшиеся за сохранение парка 40-летия Октября, требуют от городских властей исполнения обещания по благоустройству оставшейся территории парка и прилегающих жилых кварталов, сообщает БелаПАН.

Соответствующее коллективное обращение направлено в конце минувшей недели в Мингорисполком, рассказал член оргкомитета по созданию гражданской инициативы «Европерспектива» Денис Кобрусев.

Активист напомнил, что в начале 2012 года в связи со строительством гостиницы «Пекин» Мингорисполком начал рассматривать возможность благоустройства территории парка 40-летия Октября, прилегающей к месту застройки гостиницы, а также приданию всей ландшафтно-рекреационной зоне статуса парка. Проект благоустройства парковой территории разрабатывался Комитетом архитектуры и градостроительства Мингорисполкома. В марте и мае этого года были проведены три встречи представителей комитета с общественностью, по итогам которых в проект вносились изменения.

На всех встречах городские чиновники обещали провести благоустройство, подчеркнул Кобрусев. «Благоустройство было основным обещанием, когда ради гостиницы «Пекин» уничтожили две трети парка. Инициативная группа жильцов регулярно настаивала на проведение благоустройства после завершения стройки. Однако, несмотря на все заверения должностных лиц, что после строительства гостиницы «Пекин» территория ландшафтно-рекреационной зоны будет расширена и благоустроена, в проекте инвестиционной программы по благоустройству на 2015 год это не предусмотрено», — отметил активист.

В своем обращении к столичным властям жители района требуют включить проект благоустройства территории парка 40-летия Октября, в том числе прилегающей к гостинице «Пекин», в инвестиционную программу по благоустройству территорий Минска на 2015 год, а также определить конкретные сроки выполнения работ по благоустройству парковой территории.

Со своей стороны жители выражают готовность оказать содействие в выполнении работ по озеленению и благоустройству территории.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева