Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Почему молчат жертвы отцов-насильников?
    Дети, у которых не сформированы доверительные отношения с родителями, чаще становятся жертвами сексуального насилия. Дети должны знать…
  2. Посла Украины в Минске обвиняют в нанесении ущерба на 42 млн. гривен
    Эпизод относится ко времени, когда Михаил Ежель был министром обороны при президенте Викторе Януковиче…


Общество

Активисты «Говори правду» добились от властей Бреста обещания благоустроить дороги

 

Брестские власти после обращений активистов гражданской кампании «Говори правду» власти до сентября благоустроить дороги возле трех учебных заведений в микрорайоне «Восток».

Как сообщила БелаПАН активист «Говори правду» Анна Канюс, в феврале они направили в Брестский горисполком и ГАИ УВД Брестского облисполкома обращение, в котором поднимали проблему состояния дорог около яслей-садов № 41 и № 34, а также СШ № 10. Они сообщали, что имеющиеся на этих дорогах многочисленные ямы, рытвины и неровности представляют опасность для дорожного движения и являются фактором повышенного риска для жизни и здоровья детей и их родителей.

«В начале марта городские власти ответили, что для капитального ремонта этих дорог денег в бюджете нет, и пообещали с наступлением благоприятных погодных условий сделать ямочный ремонт. До середины июля эти работы так и не были выполнены, и мы написали соответствующую жалобу в Брестский облисполком с требованием указать четкие сроки благоустройства дорожного покрытия», — дополнила Канюс.

По ее словам, из облисполкома сообщили, что до сентября будет сделан ямочный ремонт проезда между учебными учреждениями, а также ремонт освещения тротуара вдоль СШ №10.

«Теперь будем отслеживать выполнение сроков этих работ», — заявила Канюс.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 9)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева