Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В Беларуси преобладает «кухонный» расизм
    Если вы не замечаете расовую дискриминацию в стране — это не значит, что ее нет…
  2. Почему государство не заинтересовано в том, чтобы народ не пил?
    На производстве алкоголя зарабатывает незначительная часть общества, а экономический урон алкоголизация наносит стране в целом…


Общество

Лукашенко хочет принять единый закон о поддержке семей с детьми

 

Президент Беларуси Александр Лукашенко предлагает объединить в один закон все меры по поддержке семей с детьми. 21 августа, во время совещания по формированию нового механизма господдержки семей с детьми, Лукашенко заявил, что Беларуси нужен один нормативно-правовой акт, в котором будут собраны все льготы и меры по поддержке семей, в которых есть дети.

Лукашенко считает, что единый документ, скорее всего закон, даст возможность семьям более четко понимать, на что можно рассчитывать при рождении каждого ребенка. При этом президент предложил опубликовать проект закона, чтобы белорусы могли что-то подсказать чиновникам, пишет БелаПАН.

Лукашенко считает, что, хотя система государственный поддержки семей неплохо проявила себя, темп увеличения рождаемости детей в стране нельзя назвать достаточным. Негативную тенденцию 90-х удалось преодолеть, однако стремиться еще есть к чему.

Лукашенко сказал, что, так как количество женщин, которые могут иметь детей, с каждым годом становится меньше, в обществе необходимо повышать социальный престиж материнства и многодетной семьи. По мнению президента, нужно усиливать поддержку семей, которые воспитывают двух и более детей и так выйти из ситуации, когда 70% семей воспитывают только одного ребенка.

Лукашенко сравнил вопросы демографии с вопросами национальной безопасности. Он подчеркнул, что, если у Беларуси не будет достаточно населения, то рассуждать о независимости не придется.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • объединить в один закон все меры по поддержке семей с детьми. опубликовать проект закона, чтобы белорусы могли что-то подсказать чиновникам Читать полностью:https://naviny.by/rubrics/society/2014/08/21/ic_news_116_440843/ === Некоторые любят пользоваться клочками бумаги с нужным текстом, кому-то сподручнее иметь все в едином месте. Хотя можно признать, что перевод нормирования расходов бюджетных средств из правительства в парламент, более приближает гражданский контроль по вопросам распределения бюджета налогоплательщиков. И тогда подсказывать надо будет не чиновникам, а депутатам. Хотя…. сегодня можно приравнивать депутата к чиновникам по ряду вопросов.
  • Вымирает его отпетый электорат. И хрен кто, когда ему стукнет 80 лет - за него проголосует... Вот и беспокоится дядя Саша. :)