Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Ладутько потребовал навести порядок в подземных переходах Минска


Мэра Минска беспокоит несанкционированная торговля и санитарное состояние точек быстрого питания, работающих в переходах некоторых станций. Не нравится мэру и как выглядит реклама на стенах подземки.

Как сообщает БЕЛТА, ранее власти Минска дали до сих пор невыполненный приказ «навести порядок в подземном переходе у метро «Каменная Горка»».

«Задание не выполнено, там по-прежнему ведется несанкционированная торговля, в том числе промышленными товарами», — сказал Николай Ладутько.

Власти Минска требуют, чтобы к концу недели в подземных переходах Минска был идеальный порядок.

«Сделайте организованную подсветку. В субботу (30 августа) мы проинспектируем, что было сделано для благоустройства перехода возле «Каменной горки», — сказал он.

Самое большое внимание, по мнению Ладутько, требуют переходы станций «Петровщина», «Малиновка», «Каменная Горка» и «Институт культуры», потому как это станции с самым крупным пассажиропотоком.

Состояние и количество подземных переходов столицы уже становилось темой номер 1 в 2014 году. В феврале впечатления русского блогера Варламова, посетившего Минск, подняли волну возмущения столичных жителей. Правда, он говорил, скорее, о подземных пешеходных переходах, однако тон поручения, данного Николаем Ладутько 25 августа, сближает эти два типа подземных переходов.

Байнет шутит: тоталитаризм в каждом переходе

«Подземный переход — главный признак тоталитарного режима. Ни в одной нормальной стране людей не загоняют под землю, чтобы они переходили дорогу. Никакого отношения к безопасности подземный переход не имеет. Это стандартное развлечение диктаторов и самодуров — издеваться над людьми мотивируя свои действия заботой о их жизнях», — сказал блогер о подземных переходах Минска.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • { «Задание не выполнено, там по-прежнему ведется несанкционированная торговля, в том числе промышленными товарами», — сказал Николай Ладутько. Власти Минска требуют, чтобы к концу недели в подземных переходах Минска был идеальный порядок. } Пословица давно определила, что "хуже дурака может быть только дурак инициативный". Гуляя поздно вечером по городу, хрен отыщешь торгорую точку, где можно, потратив минуту, купить пачку сигарет нужной тебе марки. Ищи супермаркет, который, может уже и не работает, становись в громадную очередь в единственную работающую перед закрытием магазина кассу. Город в первую очередь должен быть комфортен для жителей, а Ладутько норовит сделать из него образцово-показательную надраенную казарму.