Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

В Беларуси появился театр на груди (видео)


«Театр груди» создала жительница Гродно Анна Каренина. Премьера первого спектакля Minions состоялась на портале UTrailme.

«Театр груди» Анна считает новым направлением в искусстве: «я считаю несправедливым, что такая важная часть тела, как женская грудь, совсем не используется в игре актеров. И данная работа — первый шаг к новому выражению человека в творчестве», пишет Ura.ru.

Актриса и исполнительница сразу двух главных ролей в Minions Анна Каренина говорит, что специально не обучалась театральному искусству, чтобы не утратить источник творчества и непосредственное восприятие мира. А вдохновение, которое она испытывает при чтении классической литературы, обязательно использует в новых постановках. Одна из задач «Театра груди» — привлечь внимание молодежи, которая мало знакома с классикой, к творениям Шекспира, Толстого, Гоголя и Достоевского.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева