Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Лукашенко наделил детей украинских беженцев правами граждан Беларуси


30 августа Александр Лукашенко подписал указ «О пребывании граждан Украины в Беларуси». Людям, покидающим охваченный боями юго-восток Украины, в нашей стране теперь будет проще найти работу и устроить детей в школы.

Подписание указа связано с ростом числа беженцев из Донецкой и Луганской областей, правовой статус которых в социальной и трудовой сферах нужно урегулировать.

Как отмечает пресс-служба президента, это не повлечет дополнительных затрат республиканского бюджета. Александр Лукашенко своим указом приравнял в правах несовершеннолетних украинских беженцев к несовершеннолетним гражданам Белоруссии.

Теперь беженцы из Украины могут ходить в детские сады, школы, колледжи и ПТУ наравне с несовершеннолетними гражданами Беларуси. Лукашенко освободил их от обязательного предоставления документов при зачислении. Президент указал упростить назначение госпособий украинцам, освободил от уплаты пошлины за выдачу разрешений на работу в качестве иностранцев.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева