Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Закрытый «Экспобел» работает как обычно и ждет генеральной проверки
    Предприниматели обзавелись огнетушителями, пожарными извещателями, расчистили проходы между павильонами...
  2. У православной из Светлогорска, отказавшейся получать паспорт, забирают ребенка
    Иск в суд подал бывший муж, и государство стало на его сторону, хотя органы опеки не нашли в образе жизни женщины каких-либо угроз для ребенка…


Общество

Первый урок для лучших учащихся Минска прошел в музее истории ВОВ

 

Урок под названием «Спасибо солдатам Победы за то, что не знаем войны» для лучших учащихся столицы прошел сегодня в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны.

Его посетили председатель Мингорисполкома Николай Ладутько, председатель комитета по образованию Мингорисполкома Михаил Мирончик, председатель Минской городской организации Белорусского общественного объединения ветеранов Анатолий Адоньев. Вместе с учащимися и их педагогами они ознакомились с экспозициями некоторых залов музея.

«Значение музея сложно переоценить: он – гарантия того, что память о войне не прервется у будущих поколений. С этой же целью во многих столичных учреждениях образования сегодня существуют музейные комнаты истории Великой Отечественной войны», – отметил Ладутько.

Председатель Мингорисполкома пожелал школьникам успехов в учебе, сообщает «Минск-Новости».

Во время мероприятия также был дан старт городской акции «70 символов Победы». Она началась с пленэра учащихся гимназии-колледжа искусств им. И.А. Ахремчика.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева