Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: затмение, год 21-й
    «Солнечное затмение вывело на улицы Минска больше людей, чем предыдущий день воли»...
  2. «Быть полной не страшно». Обнаженные модели plus size всколыхнули белорусское общество
    Журнал «Таймер» опубликовал первую белорусскую фотосессию с моделями plus size...


Общество

За полгода в Могилевской области покончили жизнь самоубийством 131 человек

 

«Подавляющее большинство суицидов — 85% — совершено лицами, злоупотребляющими спиртными напитками», — рассказал начальник Управления Следственного комитета по региону Александр Ракусов.

«Среди причин самоубийств стоит также назвать психические и иные тяжелые заболевания, а также конфликты с близкими», — отметил глава областного УСК.

По его словам, одной из особенностей суицидов в Беларуси является большой разрыв между их числом в городе и на селе. В сельской местности самоубийства совершаются в 2,5 раза чаще, чем в городских условиях проживания, сообщает БелаПАН.

Напомним, что в Могилевской области за прошедший период текущего года произошел значительный рост числа самоубийств среди несовершеннолетних — семь против четырех за весь 2013 год. Об этом говорилось на августовской областной конференции педработников.

По мнению Ракусова, здесь очевидна вина родителей, которые не хотят видеть проблемы своих детей. «Проблемы имеются, начиная с конфликтов в классе и заканчивая неразделенной любовью. Где-то не обращают внимание родители, где-то не обращают внимание педагоги», — сказал он, отметив, что не исключает присутствия и каких-то веяний в молодежной среде.

Глава УСК подчеркнул, что самый опасный возраст в плане риска суицидального поведения у несовершеннолетних от 14 до 18 лет.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А помните, как выходец с Могилевщины гр.Лукашенко публично говорил: "белорусы будут жить плохо, но недолго".... Вот белорусы и кончают свои жизни самоубийством, чтобы оправдать и подтвердить слова своего хозяина..
  • Это не сегодня проскакивала новость что государство увеличивает квоты на продажу крепленого? Показательная политика.
  • Страшные цифры, а для 2самого социального в мире" государства это "неуд" властям.
  • Почитав Акутагами, тронув Юкио Мисиму, мы закончим Мураками; харакири ведь красиво. :) Эти кишки - на асфальте, содержимое желудка... Бог наш растопырил пальцы. Пусть полакомятся утки.
  • Многолетнее формальное отношение к рядовому человеку и его насущным проблемам. Не так?