Другие материалы рубрики «Общество»

  1. По полочкам. Завод останавливают, рабочих отправляют в отпуск. Что делать?
    За последнее время в Беларуси значительно увеличилось число предприятий, которые работают только по три или четыре дня в неделю...
  2. От налога не уйдешь. Государство закрывает законодательные дыры для тунеядцев
    Если граждане думают о том, как обойти требования декрета, то и государство не спит в шапку...


Общество

Гаражные кооперативы вдоль МКАД будут прятать за кустами


Осенью вдоль МКАД будут массово высаживаться кустарники, сообщил на пресс-конференции 3 сентября генеральный директор УП «Минскзеленстрой» Игорь Кушнеревич.

«Мы ими закроем те гаражные кооперативы, которые имеют довольно невзрачный вид. Перед ними высадим изгороди из кустарников, которые их закроют и приведут к более эстетическому виду», — цитирует гендиректора БелаПАН.

По словам Кушнеревича, традиционно перед праздником города, который пройдет 13-14 сентября, будут приведены в порядок цветники. «Они были высажены в июне, и некоторые цветы потеряли свои декоративные свойства. Также будут проведены покосы, чистка города, чтобы к празднику он блестел», — сказал Кушнеревич.

Он также сообщил, что в октябре будет объявлен тендер на покупку хризантем. «В прошлом году в нескольких местах города были высажены эти цветы, и мы эту традицию продолжим. Высадим хризантемы по основным проспектам, и они целый месяц будут радовать минчан», — отметил гендиректор. Кроме того, в осенний период будут продолжены работы по посадке деревьев, луковичных цветов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева