Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Двойные счета за домофоны. Передел рынка по-государственному
    Жители Заводского и Октябрьского районов Минска в недоумении и возмущении: им приходят две квитанции за оплату одной услуги…
  2. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...


Общество

МИД выдал аккредитацию международному французскому радио для работы в Беларуси


Министерство иностранных дел Беларуси удовлетворило запрос Международного французского радио (Radio France Internationale, RFI), на выдачу годовой аккредитации белорусскому корреспонденту этого иностранного СМИ Геннадию Шарипкину.

Международное французское радио было основано в 1975 году как структурное подразделение «Радио Франция». Головная редакция базируется в Париже. Аудитория RFI составляет около 40 млн. человек. Вместе с телеканалом France 24 эта радиостанция входит в холдинг France Media Monde, ответственный за французское радиовещание за пределы страны.

Вещание ведется круглосуточно на всех основных диапазонах радиоволн и через интернет на французском, русском, китайском, испанском, английском, арабском, португальском, персидском, турецком, вьетнамском и кхмерском языках, а также на западноафриканском языке хауса, сообщает БелаПАН.




Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева