Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Ухо недели. Бесстрашие и любовь в Беларуси
    Пока политики решали, что же им надо, мы строили дороги, изобретали, считали население и провели День Письменности...
  2. Байнет шутит: народ и Ж…
    Пока в Минске шли переговоры об украинском мире, белорусские дипломаты тоже не сидели без дела и налаживали связи за рубежом...


Общество

Только в этом году в Минской области пропало более 40 грибников и ягодников

 

Ежегодно в милицию Минской области поступает около 2.500 заявлений о безвестном исчезновении людей, сообщает БелаПАН.

Большую часть граждан удается разыскать в ходе первоначальных розыскных мероприятий, говорится в информации отдела розыскной работы управления уголовного розыска УВД Миноблисполкома.

Если же человека не нашли, возбуждается уголовное дело. Сотрудниками уголовного розыска осуществляются мероприятия по отработке различных версий исчезновения гражданина. Розыск прекращается только в случае установления места нахождения пропавшего либо по истечении 15 лет с момента возбуждения уголовного дела.

В УВД Миноблисполкома отмечают, что в летне-осенний период на территории страны открывается сезон так называемой тихой охоты. Граждане, зачастую семьями, выезжают в леса для сбора ягод и грибов. Нередки случаи, когда незнание местности и болезненное состояние приводят к исчезновению людей.

Только в текущем году в органы внутренних дел Минской области поступило более 40 сообщений о пропаже людей в лесных массивах. Для поисков отвлекается большое количество сотрудников милиции, МЧС, военнослужащих и других служб. Однако не всегда удается найти заблудившихся. Так, не были найдены потерявшиеся в лесах Березинского, Борисовского, Вилейского, Воложинского, Логойского, Любанского, Минского, Молодечненского, Мядельского, Пуховичского, Слуцкого, Солигорского и Червенского районов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...