Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Ухо недели. Ператрахивание реальности
    Нам чужого добра не надо. От своего никак избавиться не можем...
  2. «Беларусь без крайностей». Тунеядство национального масштаба: что будет с Родиной и с нами?
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

В Минске с начала 2014 года более 50 детей отравились алкоголем


С начала 2014 года из учреждений здравоохранения Минска в УВД районов столицы поступило более 50 сообщений о несовершеннолетних, которые были доставлены в больницы с признаками отравления алкоголем, наркотическими, психотропными и токсическими веществами.

«Выявлены случаи необоснованного вынесения постановлений о прекращении дела об административном правонарушении. Копии этих постановлений не всегда направляются лицам, в отношении которых прекращено дело», — в частности отмечают в прокуратуре по итогам проверки.

Кроме того, есть и факты неправильной оценки действий виновных лиц и квалификации совершенных ими деяний. Также не всегда предпринимаются шаги для установления вины тех, кто занимается незаконным оборотом наркотических средств, которые употребляли несовершеннолетние. Нередко не устанавливаются и источники приобретения алкогольных напитков.

По результатам проверки прокуратурой города Минска в ГУВД Мингорисполкома внесено представление об устранении нарушений законодательства, регулирующего порядок проведения проверок по указанным фактам, причин и условий, способствующих им.



Как сообщает БелТА, прокуратура Минска провела проверку того, как организована профилактическая работа с этими несовершеннолетними.
Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева