Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: затмение, год 21-й
    «Солнечное затмение вывело на улицы Минска больше людей, чем предыдущий день воли»...
  2. «Быть полной не страшно». Обнаженные модели plus size всколыхнули белорусское общество
    Журнал «Таймер» опубликовал первую белорусскую фотосессию с моделями plus size...


Общество

Школьники Могилева просят Колю Лукашенко, как будущего президента, помочь в благоустройстве территории


В Могилеве 15 учащихся средней школы № 33 подписались под письмом к сыну белорусского руководителя Николаю Лукашенко с просьбой помочь в благоустройстве пришкольной территории.

«Уважаемый Николай Лукашенко, мы школьники СШ № 33, просим вас как влиятельного школьника и будущего президента обязать могилевских руководителей выполнить свои обязанности в обеспечении детской безопасности при посещении школы и пользовании спортплощадками», — говорится в письме школьников.

Как сообщил БелаПАН инициатор сбора подписей среди учеников общественный активист Алексей Павловский, обратиться к сыну Лукашенко заставило безразличное отношение могилевских чиновников, ответственных за безопасность детей на территории школ.

В своем письме к Николаю Лукашенко учащиеся просят, чтобы могилевские чиновники обеспечили асфальтирование входа на территорию школы, «так как там из бетона торчит щебень и у входа образуются лужи», а также присыпку гравием мест установки скамеек на школьном стадионе и ремонт ограждения спортплощадки в микрорайоне «Техноприбор».

Ранее, 9 сентября, ответ на подобную просьбу относительно асфальтирования входа на территорию школы со стороны завода «Электродвигатель» и подсыпки гравием мест установки скамеек на стадионе учреждения Павловскому давал глава Ленинского района Лавринович.

«На данные виды работ бюджетом города финансирование не предусмотрено. Силами учреждения образования указанные работы произвести не представляется возможным из-за больших материальных затрат. Отделом образования, спорта и туризма данные виды работ включены в план текущего и капитального ремонта на 2015 год и будут выполнены при условии финансирования», — сообщает чиновник.

По словам Павловского, сбор подписей учащихся он осуществлял только с согласия присутствующих рядом родителей школьников.

Оценить материал:
Средний балл - 1.89 (всего оценок: 9)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Только идеологи радьковцы, возможно, еще гигинцы могут включит безвинно звездное дитя включать в оборот политики лицемерия опасности на будущем фронте борьбы за власть. А сыновья даже божьи (Авель, Каин, Сиф) так не предсказуемыми были и мглою таинства деяний покрыты до сих пор.
  • Я тоже поставил "1". Не изданию, не журналистам, а самой идее непреходящего "совка"... превращающегося в фарс...
  • Покатило....