Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Православная церковь возвращает свои земли в Полоцке
    Полоцкая епархия выкупает дом за домом, чтобы создать возле Спасо-Евфросиниевского монастыря церковный квартал…
  2. «Беларусь без крайностей». Евразийское шоу и загадки от президента
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

В Минске пешеходы и велосипедисты сыграют в «Читай-Город»


Тематическая городская игра для пешеходов и велосипедистов «Читай-Город» пройдет в Минске 20 сентября. В игре смогут принять участие все желающие — как в одиночку, так и небольшими компаниями по два-три человека в составе одной сборной команды.

Как сообщает БелТА, маршрут игры пройдет по местам столицы, тематически связанным с чтением, книгами, литературными деятелями разных времен и эпох. Знатоков городской истории и географии ждут логические задания и загадки на сообразительность. На финише самые быстрые и точные команды будут награждены специальными призами и памятными подарками.

Для участия в игре нужно зарегистрировать команду на сайте www.otryv.by. Там же можно ознакомиться с подробными правилами игры и условиями участия в ней. На старте участников ждут 20 сентября с 10:30 до 12:30 в главном холле здания Национальной библиотеки Беларуси.

Идея проведения подобного квеста родилась прошлым летом во время одного из городских фестивалей. После презентации игрового проекта «Отрыв» представители городского библиотечного сообщества договорились о сотрудничестве с опытными игротехниками, чтобы общими усилиями создать и провести необычный городской праздник.

Организаторами игры выступают Белорусская библиотечная ассоциация, Национальная библиотека Беларуси, Научная библиотека БНТУ, СМУ «Федерация приключенческих гонок» и проект otryv.by.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева