Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Белорусские университеты берут на себя роль прокурора
    Преподаватели и студенты не защищены от произвола администрации, а она сама — от произвола вышестоящих чиновников…
  2. Дело «Антасам». Пять адвокатов на двоих обвиняемых
    Директор фирмы и его зам обвиняются в хищении денежных средств участников долевого строительства жилого комплекса «Самоцветы»...


Общество

В Свислочи пройдет экологический фестиваль


27 сентября в Свислочи пройдет III областной экологический фестиваль.

Перед фестивалем на Свислоччине организуются акции «Чистый город» и «Семья – семье» (подарите вещам вторую жизнь), «Без автомобиля», экологический слет «Учреждения образования как центр экологической культуры». В канун фестиваля будет проведена акция «Здоровая экология – здоровая нация» и организована работа контактно-кооперативной биржи в рамках Еврорегиона «Национальный парк «Беловежская пуща». В ней примут участие предприниматели из Каменецкого и Пружанского районов Брестской области, Гайновского повета Республики Польша, пишет «Гродзенская праўда».

Программа фестиваля насыщенная. С городской площади участники в сопровождении духового оркестра МЧС направятся в старинный парк, основанный бывшим владельцем Свислочи графом Тышкевичем. Здесь на более чем 10-гектарной площади удивят своим творчеством и разнообразием площадки «Экологическая», «Пущанские подворья», «Спортивная». Будет работать и площадка Национального парка «Беловежская пуща».

В «Гостинной лесничевке» можно будет увидеть профессиональные соревнования лесорубов с участием победителей республиканского и международного конкурсов лесорубов. Будет выставка-продажа продукции лесхозов и различных предприятий деревообработки.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...