Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…
  2. Двойные счета за домофоны. Передел рынка по-государственному
    Жители Заводского и Октябрьского районов Минска в недоумении и возмущении: им приходят две квитанции за оплату одной услуги…


Общество

Следствие по делу бывшего директора КУП «Стройинвест-Слуцк» завершено


Предварительное расследование уголовного дела в отношении бывшего директора КУП «Стройинвест-Слуцк», которым занимался Слуцкий районный отдел Следственного комитета Беларуси, завершено. Обвиняемый причинил предприятию ущерб на 50 млн. рублей, используя свои служебные полномочия, сообщила официальный представитель управления СК по Минской области Татьяна Белоног. Действия бывшего руководителя квалифицированы следствием по ч. 2 ст. 424 УК (злоупотребление служебными полномочиями, повлекшее причинение ущерба в крупном размере).

Как пишет БелаПАН, директор КУП «Стройинвест-Слуцк» совершал неправомерные действия, чтобы, не совершая материальных затрат, путешествовать с семьей по загранице. Получая ценные подарки и денежные вознаграждения, он систематически давал незаконные указания главному бухгалтеру осуществлять платежи со счетов возглавляемого предприятия.

На сегодня ущерб, причиненный предприятию, полностью возмещен, а на имущество обвиняемого наложен арест на сумму свыше 1,7 миллиарда рублей.

Уголовное дело передано в прокуратуру для дальнейшего направления в суд.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева