Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Докатится ли до Беларуси миграционная волна из Африки и Ближнего Востока?
    Тысячи беженцев направляются в страны Европейского союза в поисках лучшей и более безопасной жизни. Может ли для мигрантов представлять интерес наша страна?
  2. «Возмущены постановлением № 666 только те, кто не желает выполнять закон»
    Так считает заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Беларуси Игорь Гаевский.


Общество

В поездах Минской области проходит операция «Безопасность»

 

С 23 по 27 сентября Минский отдел внутренних дел на транспорте совместно с Госавтоинспекцией Минской области и Белорусской железной дорогой проводит специальную операцию «Безопасность», сообщает БелаПАН.

По информации ГАИ УВД Минского облисполкома, основными целями проведения операции является предупреждение гибели и травматизма граждан на железной дороге и дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах.

В ходе мероприятия инспекторы ГАИ совместно с сотрудниками ОВДТ будут дежурить на железнодорожных переездах с целью выявления водителей автотранспортных средств, нарушающих правила дорожного движения при проезде железнодорожных переездов.

ГАИ напоминает, что нарушение правил проезда железнодорожных переездов наказывается штрафом до 600 000 рублей (ст. 18.15 КоАП).

В 2014 году на железнодорожных переездах в Минской области с поездами столкнулись четыре автомобиля и гужевая повозка. В одной из аварий погиб человек . В ходе проверки установлено, что погибший находился в нетрезвом состоянии.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева