Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Где больше власти, там меньше женщин. Дискриминация в высшем образовании
    Гендерное неравенство в сфере высшего образования еще более заметно, чем в целом в Беларуси…
  2. Православная церковь возвращает свои земли в Полоцке
    Полоцкая епархия выкупает дом за домом, чтобы создать возле Спасо-Евфросиниевского монастыря церковный квартал…


Общество

Тысячи гектаров дворов уберут во время месячника по благоустройству Минска

 

Более 3 тыс. га дворовых территорий приведут в порядок в Минске во время месячника по благоустройству города, сообщает БЕЛТА.

Как рассказала главный специалист отдела благоустройства и санитарного содержания жилого фонда государственного объединения «Минское городское жилищное хозяйство» Кира Кондратьева: «Во время месячника по благоустройству в Минске планируется убрать 3076 га дворовых территорий, в том числе с участием населения 585 га. Будет наведен порядок в 5422 подвалах и чердаках, в том числе с помощью горожан будет убрано 1329 подвалов и чердаков. Планируется вывезти 35670 куб.м мусора и опавшей листвы».

Также во время месячника по наведению порядка будет отремонтировано 52,7 га газонов, 4657 мусорных контейнеров, 225 контейнерных площадок. Работники жилищно-коммунальных служб и жители столицы окрасят 3155 малых архитектурных форм. Кроме того, во время субботников в столице оборудуют 20 площадок для выгула собак, отремонтируют 4059 единиц детского оборудования, установят 798 указателей на въездах на дворовые территории.

Силами сотрудников жилищных служб и горожан в октябре в Минске будет высажено 2196 деревьев и 5260 кустарников. Наибольшее количество кустарников 1,1 тыс. появится во дворах в Октябрьском районе, а больше всего деревьев 500 в Московском районе.

Всего в месячнике по благоустройству города, который в текущем году стартовал раньше, чем обычно, 20 сентября, примут участие более 200 тыс. минчан. В первом сентябрьском субботнике уже поучаствовали около 4 тыс. горожан. Убрано 412 домов, отремонтировано 9 га газонов, очищено 377 контейнерных площадок, вывезено 64 куб.м мусора. Кроме того, в прошедшие выходные работники ЖКС и жители столицы окрасили 819 малых архитектурных форм, 38 ограждений и 75 контейнеров

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ох уж... Государство будущего времени. Народцу - словно как ослу на удочке подвешивают перед оглоблями на верёвочке морковку. Чтоб он вечно настигал её и не мог настичь. Но мчался бы за ней вперёд. 20 лет ослику маловато, чтоб повзрослеть и покамест не околеть. :) Честная "единица"!