Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Ухо недели. Если друг оказался вдруг
    А кто-то говорил, что белорусы — это русские со знаком качества. А выходит, что...
  2. Осмоловка: снести, законсервировать или ничего не трогать?
    Кадастровая стоимость земли в Осмоловке более 40 млн. долларов. 8 гектаров в центре Минска — лакомый кусок для строителей. Что ждет старый квартал?


Общество

В Витебске для «Дажынак» испекли торт с «Пагоняй»


На одном из мероприятий «Дажынкі-2014», празднике «Витебский каравай», свою продукцию представило предприятие «Витебскхлебпром». И хлебопекам из города на Двине удалось удивить фестивальный народ!



«Витебскхлебпром» представил свою интерпретацию работ Казимира Малевича — картины, выполненные в технике пастилаж. Их сделала кондитер Надежда Богатенко, сообщает Tut.by.

Надежда Богатенко — известный кондитер не только в Витебске, но и в стране. Недавно она получила Гран-при на конкурсе профессионального мастерства «Торжество вкуса и стиля», который прошел в рамках 10-й международной специализированной выставки «Хлебное и кондитерское дело — 2014». Награду ей принес торт в виде средневековой крепости с рыцарями, украшенный «Пагоняй» — гербом Витебской области.

В ноябре Надежда Богатенко представит Беларусь на Всемирном кулинарном кубке в Люксембурге. «Дажынкі» проходили в Витебске 27—28 сентября.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева