Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Ухо недели. Если друг оказался вдруг
    А кто-то говорил, что белорусы — это русские со знаком качества. А выходит, что...
  2. Осмоловка: снести, законсервировать или ничего не трогать?
    Кадастровая стоимость земли в Осмоловке — более 40 млн. долларов. 8 гектаров в центре Минска — лакомый кусок для строителей. Что ждет старый квартал?


Общество

«Ахова птушак Бацькаўшчыны» приглашает участвовать в Европейских днях наблюдения за птицами


Общественная организация «Ахова птушак Бацькаўшчыны» предлагает всем желающим присоединиться к Европейским дням наблюдения за птицами EuroBirdwatch 2014.


Для этого необходимо на выходных, 4-5 октября, выйти на природу, в леса или городские парки и постараться увидеть как можно больше птиц. Свои наблюдения (перечень видов и количество птиц) нужно обязательно записать. Далее информация направляется в офис АПБ, а АПБ в свою очередь подведет итог наблюдений по Беларуси и передаст общую цифру международному координатору EuroBirdwatch в Копенгаген. «Каждый может внести свой вклад в цифру, которую узнает вся Европа», - отметили в организации, сообщает БелТА.

Специальные наблюдательные площадки для участия в EuroBirdwatch-2014 будут работать в Минске, Слуцке, Барановичах, Витебске, Борисове, Бресте, Гродно, Мяделе. Сообщить о своих наблюдениях (вид и количество увиденных птиц, а также количество человек, если наблюдение проводилось в группе) в офис АПБ нужно до 16.00 5 октября.

Осенние дни наблюдений за птицами проходят в Европе уже 21-й раз. В 2013 году за два дня более 19 тыс. взрослых и детей наблюдали миграцию птиц в 30 странах Европы и Центральной Азии. Наблюдатели отметили почти 2,5 млн птиц разных видов. В Беларуси в осенних днях приняли участие 2270 человек (четвертое место среди стран-участников). Они увидели 106 тыс. 312 птиц 142 видов. Активисты АПБ организовали 13 наблюдательных площадок и 6 экскурсий по всей Беларуси.

Кроме того, 5 октября в Минске пройдет чемпионат по фотографированию птиц. Участники чемпионата на время должны будут сделать снимки максимального количества видов птиц. Ожидается, что победитель в придачу ко всему должен назвать виды птиц. Участвовать в соревновании могут все желающие.




Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева