Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В Могилеве вандалы снова повредили бюст Тарасу Шевченко
    Это уже не вандализм, а проявление сепаратизма, считает глава местного объединения украинцев «Дніпро»…
  2. Системы видеонаблюдения на жилых домах будут устанавливать за счет граждан
    В Минске разработана концепция установки систем видеонаблюдения на жилых домах...


Общество

В минском парке имени 50-летия Октября 4 октября пройдет акция по раздаче бездомных животных


На центральной аллее минского парка имени 50-летия Великого Октября 4 октября состоится благотворительная акция «Давай поможем!», организованная общественным объединением защиты животных «Эгида».

В акции примут участие 100 кошек и собак, подобранных с улиц и опекаемых волонтерами и ООЗЖ «Эгида», пишет БелаПАН. Все животные привиты, большинство — стерилизованы, отмечают организаторы.

Желающие взять питомца должны иметь при себе паспорт, поскольку при передаче животного новому владельцу составляется акт приемки-передачи. Кроме того, желающие взять собаку должны иметь при себе поводок и ошейник, кота — переноску или сумку. Организаторы рекомендуют не приводить не зарегистрированных в акции животных.

«Главная цель акции — воспитание у людей позитивных, добрых чувств по отношению к братьям нашим меньшим, привлечение внимания к проблеме бездомных животных в Беларуси, поиск семей для бездомных животных, которые будут представлены на мероприятии», — отметили организаторы.

Акция продлится с 13 до 17 часов, в ее программе также выступления артистов, конкурсы для детей и взрослых, консультации ветеринарных врачей, показательные выступления собак и другие развлечения.

На акцию можно принести пожертвования на содержание животных в приюте: сухой корм, консервы, лотки для котов, наполнитель для кошачьих туалетов, средства от глистов и блох, переноски для котов и щенков и т.д.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева