Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

Дифференцированную оплату проезда введут в общественном транспорте Минска в 2015 году


Дифференцированную оплату проезда в городском пассажирском транспорте Минска в зависимости от расстояния или времени поездки планируют внедрить до конца 2015 года.

Как сообщил 4 октября на заседании Мингорисполкома директор государственного учреждения «Столичный транспорт и связь» Валерий Шкуратов, сначала систему внедрят на пригородных маршрутах и в Минском метрополитене — в первом квартале 2015-го. Затем поэтапно внедрят ее в городском пассажирском транспорте, сообщает Минск Новости.

«Транспортники пока не определились, что необходимо будет оплачивать пассажирам: время поездки или ее расстояние. Но определенно ясно, что дифференцированная система оплаты проезда будет способствовать сокращению числа безбилетников, поскольку, например, поездка протяженностью две остановки обойдется гораздо дешевле, нежели сейчас, когда за любое расстояние нужно платить одни и те же 4 тыс. рублей, будь то две остановки или восемь. А далеко не все горожане хотят платить такую сумму за небольшое расстояние»,— сказал Шкуратов.

К тому же, с введением новой системы у пассажира появится возможность более широкого выбора способов оплаты проезда в зависимости от структуры и частоты поездок.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева