Другие материалы рубрики «Общество»

  1. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...
  2. День Воли. Как это было в 90-х, 2000-х и сейчас
    Naviny.by проанализировали акции оппозиции на 25 марта по количеству участников и задержанных, начиная с 90-х годов...


Общество

Павел Прокопович избран руководителем Минской областной организации БХД


Руководителем оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» в Минской области избран Павел Прокопович. Соответствующее решение было принято 4 октября в Минске на областной отчетно-выборной конференции оргкомитета БХД.

В конференции, сообщает БелаПАН, принимали участие более 20 человек из разных городов области, а также руководители оргкомитета Павел Северинец, Виталий Рымашевский, Денис Садовский и координатор кампании «Народный контроль» Ольга Ковалькова.

На конференции принята резолюция в поддержку намерения властей об увеличении количества часов преподавания белорусского языка в средней школе, однако сделать это предлагается за счет часов, предназначенных для преподавания русского языка, а не английского.

В ходе конференции были обсуждены кампании, которые проводит БХД, а также перспективы президентской кампании 2015 года и деятельности Минской областной организации на следующее полугодие.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева