Десять новых жилых домов обещают сдать в Минске до конца октября

Председатель комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Федор Римашевский заявил, что до конца октября в столице планируется сдать десять жилых домов.

«В текущем году в Минске необходимо ввести в эксплуатацию 1 млн кв.м жилья. За январь-сентябрь построено 858,6 тыс. кв.м. Больше всего домов возвели в Московском, Фрунзенском и Центральном районах. В октябре необходимо обеспечить ввод в эксплуатацию еще десяти жилых домов», — сказал чиновник.

Так, в октябре планируется сдать дом №5 по генплану на ул.Маяковского (в Ленинском районе), дома в границах пр-та Дзержинского-ул.Любимова-Семашко (Московский район), ул.Воронянского-Жуковского-Быховская (Октябрьский район), по ул.Платонова, 33 (Советский район), дом №13 по генплану в микрорайоне Лебяжий, дома №53 и №54 по генплану в жилом комплексе «Магистр» (Центральный район). Также в планах ввести в строй три дома во Фрунзенском районе: №4 по генплану по ул.Тимошенко-Шаранговича, №23 и №18 по генплану в квартале улиц Шаранговича-Горецкого-Рафиева. Кроме того, к концу октября введут в эксплуатацию жилой дом со сверхнормативными сроками строительства №10 по ул.Притыцкого, к концу года - дом №4 в границах просп.Дзержинского-ул.Голубева.

В Минске остаются незаселенными 12 домов, введенных в эксплуатацию в первом полугодии. По поручению председателя Мингорисполкома Николая Ладутько они будут заселены в кратчайшие сроки, передает БЕЛТА.