Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Участники минского субботника посадят тысячи деревьев

 

Вторая половина октября, по мнению специалистов, — наиболее благоприятный период для проведения осенних работ по озеленению городских территорий, сообщают «Минск-Новости».

Как рассказала руководитель службы по благоустройству и содержанию объектов зеленого хозяйства УП «Минскзеленстрой» Анжелика Пузанкова, этой нынешней осенью собираются высадить около 7 тыс. деревьев и 20 тыс. кустарников.

Работники предприятия уже выполнили выборочные работы по озеленению: с начала месяца в парках, скверах, на зеленых зонах появилось 745 молодых кустарников и 176 деревьев. Также начали высаживать многолетние и луковичные растения, которые украсят цветочные композиции в районах столицы. В частности, количество луковичных достигнет 200 тыс.

На дворовых территориях в ближайшие выходные также развернутся посадочные работы. Как отметила главный специалист отдела по благоустройству, санитарному содержанию жилищного фонда и работе с населением ГО «Минское городское жилищное хозяйство» (МГЖХ) Кира Кондратьева, на придомовых территориях, находящихся на обслуживании районных ЖРЭО, предполагается высадить 5.260 кустарников и 2.196 деревьев. Из них с начала октября 487 и 186 соответственно уже обрели свое место.

В УП «Минскзеленстрой» и МГЖХ рассчитывают на активную помощь в озеленении города представителей общественных организаций, трудовых коллективов, политических партий, молодежи и других добровольцев.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева