Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Что думают белорусы: отношение общества к смертной казни
    Дискуссия на эту тему состоится 10 декабря…
  2. Нина Жизневская: Порошенко хотел позвонить Лукашенко, но мы сказали, что не надо
    Президент Украины их заверил, что будет стремиться, чтобы Верховная рада внесла изменения в законодательство...


Общество

Девятовский: в Беларуси есть все условия для реализации потенциала молодежи

 

«Я бы добавил, что 2015 год станет для всех нас годом надежды и оптимизма, потому что молодежь — это генератор идей и перемен, — считает заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике Вадим Девятовский.

Объявление в стране 2015 года Годом молодежи он прокомментировал так: «Это абсолютно верный акцент. Я знаю очень многих молодых белорусов, которые благодаря своим стараниям и труду стали успешными предпринимателями, чиновниками, артистами, спортсменами. Это является подтверждением, что у нас созданы все условия для реализации их потенциала».

По мнению парламентария, при любых обстоятельствах исключительно важно вовремя обратить внимание на желания и стремления молодых людей, сделать акцент на их лучших качествах и направить старания в нужное русло. Благодаря этому будет гораздо проще в дальнейшем строить сильную, независимую, процветающую страну, сообщает БЕЛТА.

«Так что в очередной раз подчеркнуть значимость роли молодежи, посвятив ей следующий год, — своевременно и очень мудро. Этот шаг, по сути, показывает отношение к новому поколению в Беларуси», — убежден Вадим Девятовский.

Сегодня Президент подписал указ об объявлении 2015 года в Беларуси Годом молодежи. Как сообщили в пресс-службе главы государства, документ принят в целях развития творческого, научного и профессионального потенциала молодежи, ее активного привлечения к проведению социально-экономических преобразований, воспитания чувства патриотизма и гражданской ответственности у молодых граждан.

Правительству поручено совместно с облисполкомами и Минским горисполкомом разработать и утвердить республиканский план мероприятий.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Цалкам пагадзіцца перешкаджае існаванне Ашмянскага фенамена.
  • Правительству поручено совместно с облисполкомами и Минским горисполкомом разработать и утвердить республиканский план мероприятий. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2014/10/16/ic_news_116_447021/ *** ...улучшіть, добіться, на год раньше срока, перевыполніть... *** "Не вучыце жыццю - дапамажыце матэрыяльна" *** - что будет, если в Сахаре построить социализм? - там начнуться перебои с песком. *** Ці ёсць у Беларусі "все условія" для таго, каб моладзь магла займацца уласным бізнесам? Колькі і на якіх умовах маладому чалавеку могуць даць на гэта крэдытаў? "Дадуць, потым дагоняць і дадуць яшчэ"(с)
  • В точку. Емко и по существу. Очень актуально сейчас обратить внимание на молодежь, которая действительно полна сил и энергии, инициативности и оптимизма. Важно чтобы государство всех смогло увидеть и поддержать. Хотя многие пробиваются сами.
  • { «Так что в очередной раз подчеркнуть значимость роли молодежи, посвятив ей следующий год, — своевременно и очень мудро. Этот шаг, по сути, показывает отношение к новому поколению в Беларуси», — убежден Вадим Девятовский. } Брежнев и ЦК КПСС. Куда мы катимся... Девятовский уверен, Лукашенко рулит. Лозовик усмехается... От державы тошнит. И парим мы по правилам - в белорусском пике... Мысль мой мозг вдруг возглавила: лучше жить вдалеке Жить подальше от Батьки, от егоных вельможей... И от всей их братвы, что в парламенты вхожи. Наплевать на законы, на красивых б..дей. Жить по праву Закона... Походить на людей...