Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Наш чалавек у Камеруне. Дзённік валанцёра
    Арцём Ткачук і ягоная сяброўка Марта Бекіш дапамагаюць здабываць веды маленькім камерунцам...
  2. Проходящих альтернативную службу вынудят работать на государство за копейки
    Палата представителей приняла в первом чтении законопроект об альтернативной службе…


Общество

У трети белорусов были конфликты с коллегами из-за разницы в возрасте


Исследовательский центр проекта РАБОТА.TUT.BY провел опрос среди 518 человек и выяснил, что у трети опрошенных белорусов случались конфликтные ситуации с коллегами из-за разницы в возрасте.

Интересно, что в коллективах, где средний возраст перевалил за 40, конфликты случаются чаще, чем в молодых, где средний возраст меньше 30 лет.

Больше всего молодежь возмущают придирки «старших» коллег в их адрес (34%), использование устаревших методик возрастными сотрудниками (30,9%), некомпетентность не связанная с профессией (неумение пользоваться офисной техникой) (16,5%). В то же время они ценят старшее поколение за солидный опыт, которому можно поучиться (50%), грамотность и компетентность (24,7%).

Работники старшего возраста отметили, что им легко работать с молодежью, потому что они креативные (29,5%), более осведомлены о новейших техниках и приемах работы (18,8%), инициативны (16,4) и более работоспособны (14,8%). Недолюбливают молодых коллег за беспринципность (31%), импульсивность (21,7%), безответственность (8,7%).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева