Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Наш чалавек у Камеруне. Дзённік валанцёра
    Арцём Ткачук і ягоная сяброўка Марта Бекіш дапамагаюць здабываць веды маленькім камерунцам...
  2. Ухо недели. Если друг оказался вдруг
    А кто-то говорил, что белорусы — это русские со знаком качества. А выходит, что...


Общество

Ветераны получат матпомощь с 1 апреля до 1 мая 2015 года


В Беларуси единовременная материальная помощь ветеранам Великой Отечественной войны и отдельным категориям граждан, пострадавших от ее последствий, будет выплачена с 1 апреля до 1 мая 2015 года.

Как сообщил начальник управления государственной социальной поддержки населения Министерства труда и социальной защиты Анатолий Ражанец, при подготовке к празднованию 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне ведется подготовка проекта указа об оказании единовременной материальной помощи. Выплата будет проведена по месту пенсионирования.

В текущем году во время празднования 70-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков по всей республике были проведены мероприятия по чествованию людей, внесших свой вклад в Победу. С целью материальной поддержки ветеранов ВОВ и отдельных категорий граждан, пострадавших от последствий войны, с 1 июня до 1 июля 2014 года произведена выплата единовременной материальной помощи на сумму 235,9 млрд. рублей, которую получили 50,1 тыс. человек. Этим категориям граждан оказана и дополнительная материальная поддержка из средств местных бюджетов и спонсорских средств, сообщает БЕЛТА.

«Численность ветеранов войны неумолимо снижается: только за первое полугодие нынешнего года их стало меньше на 2,5 тыс. человек, — сказал Анатолий Ражанец. —По данным на 1 июля текущего года, в республике проживало 19,6 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны, из них непосредственных участников войны — 13,4 тыс. человек, включая 3,7 тыс. инвалидов».

Граждан, пострадавших от последствий войны, насчитывается в Беларуси 29,6 тыс.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева