Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В Минске простились с генералом Валерием Фроловым
    Отдать дань памяти пришли родные, друзья, коллеги, а также политики и общественные активисты...
  2. Дело Мальцева. Гендиректора «Борисовдрева» судят, но не увольняют
    А котельная, которая по версии обвинения «не должна работать в наших климатических условиях», прекрасно дает тепло и пар…


Общество

Искать тунеядцев властям помогает МВД

 

МВД Беларуси предлагает штрафовать совершеннолетних трудоспособных граждан, которые более 6 месяцев в течение года уклоняются от финансирования государственных расходов.

Как сообщает пресс-служба ведомства, термин «тунеядец» может быть применен к гражданам, которые умышленно уклоняются от участия в финансировании государственных расходов путем неуплаты государственных налогов, пошлин и иных платежей.

При этом особо злостных уклонистов Министерство предлагает арестовывать и насильно привлекать к труду.

Если предложения МВД будут услышаны, то работы прибавится у сотрудников налоговых органов, которых обяжут составлять протоколы в отношении тунеядцев об административных правонарушениях, а также у судей районных и городских судов, которые будут рассматривать соответствующие дела.

По словам представителя МВД, «ежегодно государством из средств республиканского бюджета финансируются расходы на транспорт, жилищно-коммунальное хозяйство, медицинскую помощь, социальную политику», а неработающие люди пользуются всеми этими благами, не уплачивая ничего в бюджет, что является неправильным, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева